Хелп!4,625-(3 1/12-х)=1 23/24
помогите дам 15 балов
- 24.07.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,625-(3 1/12-х)=1 23/24
4 5/8-3 1/12+х=1 23/24
х=1 23/24+3 1/12-4 5/8
х=1 23/24+3 2/24-4 15/24
х=4 25/24-4 15/24
х=10/24
х=5/12
Проверка:
4 5/8-(3 1/12-5/12)=1 23/24
4 5/8-2 8/12=1 23/24
4 15/24-2 16/24=1 23/24
3 39/24-2 16/24=1 23/24
1 23/24=1 23/24
- 25.07.2018 16:36