Квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5м2 меньше второй, а вторая на 8м2 меньше третьей. найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м2.
- 12.09.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Самая маленькая комната - 1, (потому что вторая больше ее на 5 м, а третья больше второй на 8 м) , значит 1-я комната 10 кв м.
1) 10+5=15 (кв м) 2-я комната.
3)15+8= 23 (кв м) 3-я комната
4)10+15+23+=48 (кв м) площадь всех трех комнат
- 13.09.2018 16:38