Число уменьшили на 3/10 этого числа, получилось 210. Найдите число.
ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ ЗАДАЧИ А НЕ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!
- 07.08.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если взять за единицу начальное число и от него отняли 3/10 части и получили 210, то как раз 210 это будет 1-3/10=7/10 от начального числа. В таком случае, что бы найти начальное число нужно 210×10/7=300
- 08.08.2018 02:17