1)-5*(-4)*(-3):12 2)(-12-6+30):(-4)
3)-125:(2-27)*(-10)
4)12*(-5):(-6)*(-1)
5)(6-12):(-2+8)
6)-800:400*(-5+9)
- 17.08.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
-125:-25=5
5×-10 =-50
3)12×-5=60
-60÷6=-10
-10×-1=10
4) 6-12=-6
-2+8=-6
-6÷-6=1
5)-800÷400=-2
-5+9=-4
-4×-2=8
- 18.08.2018 13:46
2)(-12-6+30)=-12-6=-18+30=12; 12:(-4)=-3
3)(2-27)=-25 ;-125:(-25)=5; 5*(-10)=-50
4)12*(-5)=-60; (-6)*(-1)=6; -60:6=-10
5)(6-12)=-6; (-2+8)=6; -6:6=-1
6)(-5+9)=4; -800:400=-2; 4*(-2)=-8
- 19.08.2018 23:17