Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Ответ округлите до сотых.
- 17.08.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 очков: 1+4, 2+3, 3+2, 4+1.
Благоприятных исходов m=4.
Общее количество исходов у одной игральной кости
равно 6 (число граней).
Так как, кость бросают два раза, то общее число исходов
равно n=6*6 = 36.
Следовательно, вероятность равна P=4:36=1/9 ≈ 0,11
- 18.08.2018 06:08