Грузовик до остановки проехал 180 км а после остановки 120км.все расстояние он преодолел за 5ч двигаясь с одинаковой скоростью.сколько времени грузовик ехал до остановки.сколько времени он ехал после остановки.
- 27.07.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 180+120 = 300 км - все расстояние
2) 300 : 5 = 60 км/ч - скорость грузовика
3) 180:60 = 3 часа - ехал до остановки
4) 120:60 = 2 часа - ехал после остановки.
Ответ: 3 часа до остановки, 2 часа после остановки
- 28.07.2018 05:02
1)120+180=300(км)
2)300:5=60(км/ч)
3)180:60=3(ч)
4)120:60=2(ч)
ответ сам пожалуйста напиши
- 29.07.2018 03:16