Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые
а)7*(2х-3)+4*(3х-2)
б)-2*(4k+8)-3*(5k-1)
в)-8*(2-2y)+4*(3-4y)
г)(3x-11)*2-5*(4-3x)
- 16.07.2018 02:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 7*(2х-3)+4*(3х-2)=14х-21+12х-8=26х-29
б) -2*(4k+8)-3*(5k-1)= -8k-16-15k+3= -23k-13
в)-8*(2-2y)+4*(3-4y) = -16+16y+12-16y= -4
г)(3x-11)*2-5*(4-3x) = 6x-22-20+15x= 21x-42
- 17.07.2018 04:09