Помогите пж....в математике ни чего не соображаю
Здесь в дробях так что " / " - это дробная черта! НЕ ДЕЛЕНИЕ! тут ДЕЛЕНИЯ НЕТУ!
решите уравнение, используя основные свойства пропорции
4,6 / х + 4,4 = 8,4 / 3х +5,1
Повторяю - " / " - дробная черта! не деление!
Заранее спасибки!
- 22.09.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
4.6/x+4.4 = 8.4/3x+5.1;
(3*4.6)/3x-8.4/3x=5.1-4.4;
(13.8-8.4)/3x=0.7;
5.4=0.7*3x;
5.4=2.1x;
x=5.4/2.1=1.8/0.7=18/7=2
- 23.09.2018 10:11