В книжном шкафу три полки.На первой полке n книг.На второй полке в1.2раза больше, а на третьей полке в 1.3 раза больше, чем на первой полке.Сколько всего книг в книжном шкафу, если n=20
- 22.09.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 полке 20 книг. 2) 20*1.3=26 книг на третьей полке 3)20*1.2=24 книги на второй полке 4) 20+26+24=70 книг всего
- 23.09.2018 21:07