Площадь земли крестьянского хозяйства,отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 24 гектара и распределена между зернами и овощами культурами в отношении 5:3 сколько гектаров занемают зерновые культуры?
- 17.08.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
5+3=8частей
24/8=3га одна часть
3*5=15га занимают зерновые культуры
3*3=9га овощные или 24-15=9
- 18.08.2018 21:51