Ребяточки :* Кому не лень, помгите, плииз)) Мне сроооочно -_-
1. Найти длину ребра куба, площадь поверхности и объем которого выражаются одним и тем же числом единиц.
2. Длины ребер прямоугольного паралеллепипеда 10 см, 20 см, и х см. Назовите все натуральные значения х, при которых объем этого паралеллепипеда не привышает 1 дм в кубе.
За ранее огроооомное спасибо :*
- 22.09.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = a³
6а² = а³
сократим обе сторона на a², получим, что а = 6
Ответ: 6
Так как 1 куб.дм = 1000 куб.см, то 10 см * 20 см = 200 см, значит х может быть равен (1000 : 200 = 5) от 1 до 5 см максимум, т.е.
10 * 20 * 1= 200
10 * 20 * 2 = 400
10 * 20 * 3 = 600
10 * 20 * 4 = 800
10 * 20 * 5 = 1000
- 22.09.2018 23:10