Расстояние между двумя городами 600 км.Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса.Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч , если их скорость 53 км/ч и 64 км/ч?
- 09.09.2018 17:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*53=159 км проедет первый автобус
3*64=192 км проедет второй автобус
600-(159+192)= 249 км будет между ними через 3 часа
- 01.01.1970 00:00