Прочитайте пример 1 в тексте учебника и перечислите шаги, которые надо сделать для приведения дроби к новому знаменателю. Приведите дробь.
3/4 к знаменателю 8, 20, 100, 1000.
2/7 к знаменателю 14, 21, 35, 140.
Помогите пожалуйста
- 27.07.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно умножить и числитель и знаменатель на одно и то же число
3/4 *2/2=6/8
3/4*5/5=15/20
3/4*25/25=75/100
3/4*250/250=750/1000
2/7*2/2=4/14
2/7*3/3=6/21
2/7*5/5=10/35
2/7*20/20=40/140
- 28.07.2018 11:06