Задача. В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест . Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые?
помогите ришить задачу пожалуйста
- 27.07.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
300-140=160-это на 8 рядах
160:8=20-это на 1 ряду
Ответ: на 1 ряду 20 мест
- 29.07.2018 00:40