Упростите выражение и подчеркните коэффициент произведения.
а) -8m * 12 = ?
б) -3,2a * (-4) = ?
в) 3/7a * (-7/6b) = ?
г) -6,5bc * (-1) = ?
д) -2a * (-3b) = ?
у) -0,22x * (-3y) = ?
ж) -1 2/5 * (-a) * (-5/7) = ?
з) -2a * (-3b) * 1/6 = ?
- 11.07.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -8m * 12 = (-8 * 12)m = -96m коэффициент -96
б) -3,2а * (-4) = (-3,2 * (-4))а = 12,8а коэффициент 12,8
в) 3/7а * (-7/6b) = (3/7 * (-7/6)ab = -3/6ab = -1/2ab коэф. -1/2
г) -6,5bc * (-1) = (-6,5 * (-1))bc = 6,5bc коэффициент 6,5
д) -2а * (-3b) = (-2 * (-3))ab = 6ab коэффициент 6
е) -0,22х * (-3у) = (-0,22 * (-3))ху = 0,66ху коэффиц. 0,66
ж) -1 2/5 * (-а) * (-5/7) = (-1 2/5 * (-5/7)) * (-а) = (-7/5 * (-5/7)) * (-а) = 1 * (-а) = -1a коэффициент -1
з) -2а * (-3b) * 1/6 = (-2 * (-3) * 1/6))b = 1b коэффициент 1
- 12.07.2018 16:04