Одна сторона прямоугольной клумбы равна стороне квадратной клумбы, а вторая - в 2 раза больше первой. Площадь квадратной клумбы 16 м. кв. Какое количество бордюрного камня длинной 50 сантиметров потребуется, чтобы обложить прямоугольную клумбу по периметру?
- 21.07.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)√16=4м-сторона квадратной клумбы
2)4*2=8м-вторая сторона прямоугольной клумбы
4м=400см
8м=800см
3)2(400+800)=2400см-периметр прямоугольной клумбы
4)2400/50=48 штук
- 22.07.2018 07:50