За сколько часов бассейн может быть наполнен через 1 трубу,если через 2 он заполняется за 24 часа,а через 1 и 2 вместе за 8 часов?
- 03.08.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Через второю трубу бассейн заполнится за 24 часа. Тогда за 8 часов через второю трубу заполнится 1/3 бассейна. А первая труба заполнит за 8 часов
1-1/3 =2/3 бассейна. Тогда весть бассейн первая труба заполнит через
8*3/2 = 12 часов.
Ответ через 12 часов
- 04.08.2018 07:14