Катер проплыл некоторое расстояние за 6 часов. Уменьшится или увеличится скорость катера, если он проплывёт то же расстояние за 12 часов? Во сколько раз изменится скорость катера?
- 28.08.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость уменьшится ровно в два раза Ответ в 2 раза меньше скорость катера
- 28.08.2018 14:55
пусть х - скорость катера в первом случае (6 часов движения),
тогда у - скорость катера во втором случае (12 часов)
так как расстояние одинаковое,
то 6*х=12*у, т.е. х=2у
Скорость в первом случае в 2 раза больше, чем во втором. Чем выше скорость, тем меньше время.
Ответ: скорость уменьшится в 2 раза.
- 29.08.2018 08:00