1) 9-4x=3x-40
2) 0,6x-5,4=-0,8x+5,8
3) 4,7-1,1x=0,5x-3,3
4) 5/6x+16=4/9x+9
- 14.07.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -4x-3x=-40-9
-7x=-49
x=7
2)0,6x+0,8x=5,8+5,4
1,4x=11,2
x=8
3) -1,1x-0,5x= -3,3-4,7
-1,6x= -8
x=5
4) 5/6x -4/9x = 9 -16
45x-24x = 378
21x =378
x = 18
- 15.07.2018 06:51