помогите с уровнениями:
1) 5028-3*х=15075:15
2)33+1815:(х-888)=66
прошу
- 14.07.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3х=5028-(15075:15)
3х=5028-1005
3х=4023
х=4023:3
х=1341
2)1815:(х-888)=66-33
1815:(х-888)=33
33*(х-888)=1815
33х-29304=1815
33х=1815+29304
33х=31119
х=31119:33
х=943
- 15.07.2018 21:58