Найдите площадь кругового сектора,если его радиус равен 8 см,а длина души равна 14 см.
- 26.08.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь кругового сектора это часть круга (окружности), ограниченная дугой и 2-мя радиусами, проведённым к концам дуги.
S=1/2p*r, где p - длина дуги, r - радиус, подставим:
S=1/2*14*8=7*8=56 см²
Ответ: S=56 см²
- 27.08.2018 04:04