2x+4-(x+3)=3x-2+(2x-5)*4
---------------------------------------
3y-(5y+6)-2=-(y-4)+2y-12
Полный ход решения уравнений.
- 02.08.2018 17:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
2х+4-(х+3)=3х-2+(2х-5)·4
2х+4-х-3=3х-2+8х-20
2х-х-3х-8х=-2-20-4+3
-10х=-23
х=-23:(-10)
х=2,3
№2
3y-(5y+6)-2=-(y-4)+2y-12
3y-5y-6-2=-y+4+2y-12
3у-5у+у-2у=4-12+6+2
-3у=0
у=0:(-3)
у=0
- 04.08.2018 07:26