Вставь цифру чтобы получилосьверное равенство в обоих случаях цифра одинаковая
11,1+1_,8+3,_=34,8
- 02.08.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1_,8 + 3,_ = 34,8 - 11,1
1_,8 + 3,_ = 23,7
Пусть неизвестная цифра равна x. Тогда решим следующее уравнение:
10 + x + 0,8 + 3 + 0,1x = 23,7
13,8 + 1,1x = 23,7
1,1x = 23,7 - 13,8
1,1x = 9,9
x = 9,9:1,1
x = 9
Значит, неизвестная цифра равна 9.
Ответ: 11,1 + 19,8 + 3,9 = 34,8.
- 04.08.2018 12:59