Длина прямоугольника 16см, что в 4 раза больше ширины.Найди периметр прямоугольника и его площадь.
- 25.07.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=16+16 +4+4= 40 ( см )
S= 16×4= 64 (см)
Ответ: P=40 см, S=64 см
- 26.07.2018 12:06
(16+4)×2=20×2=40(см) - периметр прямоугольника
16×4=64(см²) - площадь прямоугольника
Ответ: периметр прямоугольника равен 40 см, а площадь прямоугольника равна 64 см².
- 27.07.2018 03:11