Из села игорода ,расстояние между которыми 54км, выехали одновременно на встречу друг другу два велосипедиста . Скорость одного из них 15км/ч ,скорость другого на 3км/ч меньше.Через сколько часов они встретятся?
- 22.09.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-3=12(км/ч)-скорость другого
15+12=27(км/ч)-скорость сближения
54/27=2(ч)
Ответ: 2ч
- 23.09.2018 03:12