На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жита.Пшеницы привезли на 16ц больше,чем жита.Сколько отдельно килограмм жита и пшеницы завезено,если все мешки с зерном имели одинаковую массу?
- 21.08.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 58 - 38 = 20 мешков - на 20 мешков больше пшеницы чем жита
2) 1600 кг : 20 = 80 кг - вес одного мешка
3) 80 * 58 = 4640 кг - завезли пшеницы
3) 80 * 38 = 3040 кг - завезли жита
- 22.08.2018 02:22