1)1/3*(5/12-4м)=4/9*(1 1/2м-3/8)
2)0,3*(5х-7)=3*(0,2х+3,2)
3)(1,4х-3,5):0,25=(4,6х-18):(-1,5)
- 24.09.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3 (5/12- 4m) = 4/9 (1 1/2 *m -3/8)
1/3 * 5/12 - 4/3 m = 4/9 * 3/2 m - 4/9*3/8
5/36 - 4/3 m = 2/3 m -1/6
2/3m +4/3 m = 5/36+ 1/6
2 m =5/36+ 6/36
m =11/36 :2 = 11/36 * 1/2
m=11/72
0,3(5х-7)=3(0,2х+3,2)
1,5х-2,1= 0,6х+9,6
1,5х-0,6х=9,6+2,1
0,9х= 11,7
х=11,7:0,9
х= 13
(1,4х-3,5):0,25= (4,6х-18) : (-1,5)
(-1,5)(1,4х-3,5)= 0,25(4,6х-18)
-2,1х+5,25= 1,15х- 4,5
-2,1х-1,15х=-4,5-5,25
-3,25х= -9,75
х= (-9,75): (-3,25)
х=3
- 25.09.2018 06:23