Корни квадратных трехчленов и разделить их на множители 2x2-14x+12
- 01.09.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х² -14х+12=0
х²-7х+6=0
Δ=b² -4ac=7² -24=25=5²
x₁=(-b+√Δ)/2а
х₁=(7-5)/2=1
х₂=(7+5)/2=6
корни уравнения х₁=1 и х₂=6
(х-1)(х-6) разложили на множетели уравнение
- 02.09.2018 09:26