Помогите решить задачу с решением
Школьники были в туристичиском лагере походе три дня.В первый день они прошли 25% всего пути , а во второй 60% осташвегося . Какое расстояние школьники прошли в третий день, если длина всего пути состовляет 50км?
- 01.09.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50 : 100· 25 = 12, 5 км - прошли в первый день
2) 50 - 12,5 = 37,5 км - осталось пройти во второй и третий дни
3) 37,5 км : 100 ·60 = 22,5 км - прошли во второй день
4) 37,5 - 22, 5 = 15 км - прошли в третий день
О т в е т. 15 км прошли школьники в третий день
- 03.09.2018 00:15