В2. Большой кусок льда формы параллелепипеда тает и за 21 час уменьшается по
каждому измерению (длина, ширина, высота) в два раза. Через какое время растает
весь лед?
- 24.09.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем на сколько за 21 час уменьшится объем. Если все параметры уменьшились в два раза, то объем уменьшился в 8 раз:
а/2*в/2*с/2=(а*в*с)/2*2*2=а*в*с/8, т.е. осталась 1/8 объема, а 7/8 растаяло.
21/7*8=24.
Ответ за 24 часа.
- 25.09.2018 08:23