Масса автомобиля тяжелее на 1125 кг, чем его пассажировы, а масса его пассажиров в 6 раз легче , чем его пассажировы, а масса его пассажиров в 6 раз легче, чем масса автомобиля. Найдите емассу автомобиля и массу его пассажиров?
- 11.08.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 1.125 = х * 6
х + 1.125 = 6х
х - 6х = - 1.1125
-5х = - 1.125
5х = 1.125
х = 1.125 : 5
х = 225 (кг) - масса пассажиров
6х = 225 * 6 = 1.350 (кг) - масса автомобиля
или х + 1.125 = 225 + 1.125 = 1.350 (кг) - масса автомобиля
- 12.08.2018 17:17