постройте график уравнения запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат 2,5x+y=5
- 23.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,5x+y=5 это прямая
для начала преобразуем уравнение графика
2,5х-5=у или у=2,5х-5
прямая строится по 2 точкам (точки можно брать любые)
х=0 у=-5
х=2 у=0
ордината это ось у (когда х=0 у=-5)следовательно коорд. точки (0,-5)
абцисса это ось х (когда у=0 х=2)следовательно коорд. точки (2,0)
график подписывать можно как 2,5x+y=5, так и у=2,5х-5 ошибки не будет
- 23.09.2018 21:18