Длина участка земли прямоугольной формы 1240 метров ширина на 40 %
Короче на 80 % этой земли посадили картофель на остальной площади сахарную свеклу на какой площади посадили картофель? На какой площади посадили сахарную свеклу?
- 23.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1240 -- 100%
x -- 40%
x = 1240*40/100 = 496 (м)
1240 - 496 = 744 (м) -- длина участка
2) 1240*744 = 922560 (м²) -- площадь участка
3) 922560 -- 100%
х -- 80%
х = 738048 (м²) -- площадь с картофелем
4) 922560 - 738048 = 184512 (м²) -- площадь со свеклой
- 24.09.2018 05:03
Ширина участка равна 1240*(1-0,4)=744 метра. Площадь посадки картофеля 0,8*1240*744=738048 кв. метров. Площадь посадки свёклы
(1-0,8)*1240*744=184512 кв. метров.
- 25.09.2018 17:38