В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда а во второй 11итаких же ящиков сколько килограммов винограда продали в первый день если всего за два дня продали 30 кг
- 21.07.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х вес ящика;
9х+11х=30; 20х=30; х=1,5; вес одного ящика 1,5кг;
9*1,5=13,5кг винограда продали в первый день.
- 22.07.2018 02:47
1) 9+11 = 20 (ящ) продали за два дня
2) 30:20 = 1,5 (кг) винограда в 1 ящике
3)1,5*9 = 13,5 (кг) винограда
Ответ: в 1 день продали 13,5 кг винограда
- 23.07.2018 18:29