В коробке лежит 15 шариков:черные,красные и белые. Красных шариков на 12 меньше, чем белых. Сколько черных шариков в коробке? Помогите с решением задачи и как объяснить ребенку.
- 25.07.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. красных больше на 12, то белых соответственно на 12 меньше. Если белых будет 1 шарик (по условию они есть, значит хотя бы один должен быть), то красных будет 1+12=13(шт), а черных 15-13-1=1(шт). Если белых будет 2 штуки, то красных получатся 14, что уже не соответствует условию, т. к. их всего 15. Ответ: 1 черный шарик в коробке
- 26.07.2018 07:51