Площадь прямоугольника 108см.Его длина на 12см больше ширины.Найдите ширину прямоугольника.Найдите его длину.
- 25.07.2018 23:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площа прямоугольника раана а×в, пусть ширина равна х, тогда х×(х+12)=108,
х²+12х-108=0
За т Вієта
х1+х2=-12
х1×х2=-108
х1=6(см)
х2=-18- не удовлетворяет, поскольку длина не модет иметь знак минус
Ответ: ширина равна 6 см
- 26.07.2018 11:17