Автомобильный завод выпускает 16 326 автомобилей в год. Шестая часть из них красные 2 725 зеленые а остальные белые .Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?
- 01.08.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
16236:6=2706 авто красные
16236-(2706+2725)=10805 авто белых
- 02.08.2018 04:38
16326:6= 2721 одна шестая 2725+2721=5446 автомобилей красных и зелёных. 16326-5446=10880 белых
- 03.08.2018 01:16