а)3/36+7/9 б)2/5+3/20 в)1/6+5/12 г)2/3+5/6 д)13/24+5/8 е)3/8+6/32 ж)6/120+3/20 з)9/16+50/100
- 03.09.2018 14:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 3/36+7/9=3/36+28/36=31/36
б) 2/5+3/20=8/20+3/20=11/20
в) 1/6+5/12=2/12+5/12=7/12
г) 2/3+5/6=4/6+5/6=9/6=3/2= 1 1/2
д) 13/24+5/8=13/24+15/24=28/24=7/6= 1 1/6
е) 3/8+6/32=12/32+6/32=18/32=9/16
ж) 6/120+3/20=6/120+18/120=24/120=3/15=1/5
з) 9/16+50/100=9/16+1/2=9/16+8/16=17/16=1 1/16
- 04.09.2018 21:36