Помогите !!!
1 вырази в минутах 3 ч 40 мин
2 какой наибольший остаток может получится при делении числа на 16 ?
а) 16 б) 15 в) 17 г) 10
3 решите уравнение ( 25 - а ) * 7 = 63 а) 17 б) 16 в) 34 г) 416
- 09.07.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. Остаток получится 15.
Возьмем число, большее в 2 раза и минус единица (31): 31/16 = 1 15/16
3. (25-a)*7=63
175-7a=63
7a=112
a=112/7=16
- 01.01.1970 00:00