Докажите,что
358 не делится на 17,
238 не делится на 22
подсказка, представьте рассматриваемое число в виде суммы двух слагаемых, одно из которых делится на указанное число.
- 09.07.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
358=340+18, 340:17=20 , 18 не делится на 17⇒358 не делится на 17
238=220+18,220:22=10 , 18 не делится на 22⇒238 не делится на 22
- 01.01.1970 00:00