Помогите пж мне надо ответ: Общая площадь трёх крупнейших волжских водохранилищ Куйбышевского Рыбинского и Волгоградского составляет 14.197км квадратных Площади Волгоградского водохранилища на 1463км квадратных меньше площади Рыбинского водохранилища и на 3383км квадратных меньше площади Куйбышевского водохранилище.Найдите площадь каждого водохранилища
- 13.09.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть площадь Волгоградского водохранилища х км².
( х + 1463)км² - Рыбинского,
(х + 3383) км² -Куйбышевского.
Их общая площадь 14197 км².
Составим уравнение:
х + х+ 1463 + х + 3383 = 14197
3х + 4846 = 14197
3х = 14197 - 4846
3х = 93
х = 3117
3117км² - площадь Волгоградского водохранилища
3117 + 1463 = 4580(км²) - площадь Рыбинского водохранилища
3117 + 3383= 6500(км²) - площадь Куйбышевского водохранилища
Ответ: 3117км², 4580км², 6500км².
- 14.09.2018 13:14