Одна сторона треугольника равна 3 м 4 дм 8 см, вторая 29 дм, а третья 4 м 2см. Найди периметр треугольника.
- 25.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
приведем длины сторон треугольника к одной величине.
а=3м4дм8см=348см
b=29дм=290см
с=4м2см=402см
Р=а+b+с=348+290+402=1040см=104дм=10м4дм=10м40см.
- 25.09.2018 23:38