Из двух городов,расстояние между которыми 520 км, одновременно отошли навстречу 2 поезда и встретились через 4 часа.Один поезд шёл со скоростью 60км/ч.С какой скоростью шёл другой поезд?
Подскажите пожалуйста )) в долгу не останусь
- 23.09.2018 16:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60х4= 240(км) - расстояние, прошедшее первым поездом;
2) (520-240) : 4 = 70 (км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 70км/ч
- 24.09.2018 16:22
Решение:
1) 4* 60 = 240 (км)-прошёл 1 поезд за 4часа
2) 520-240= 280(км)-растояние 2поезда за 4 часа.
3) 280 : 4= 70(км/ч)-скорость 2 поезда.
- 25.09.2018 08:28