В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. в нескольких коробках был чёрный, а в 32 коробках зеленый виноград, по 8 кг в каждой. сколько коробок черного вино града привезли в магазин
- 19.09.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
32*8=256 кг зеленого винограда
400-256=144 кг черного
144:8=18 коробок
Ответ:18 коробок черного винограда
- 20.09.2018 15:14
32*8=256кг масса зеленого винограда в коробках
400-256=144 масса черного винограда
144/8=18 коробок черного винограда
- 21.09.2018 21:07