-3x-10=-12-5x,16х=7(3х-1)+2,4+6(3х+1)=5х+10,7(3х-4)-4(6х+5)=-55,.18-6(3х+7)-2(4х-1)=7х,-1,7(х+2)-0,.3х=2(2-х)
- 11.08.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)-3х-10=-12-5х
-3х+5х=-12+10
2х=-2
х=-2/2
х=-1
2) 16х=7(3х-1)+2
16х=21х-7+2
16х-21х=-7+2
-5х=-5
х=-5/(-5)
х=1
3) 4+6(3х+1)=5х+10
4+18х+6=5х+10
18х-5х=10-4-6
13х=0
х=0
4)7(3х-4)-4(6х+5)=-55
21х-28-24х-20=-55
21х-24х=-55+28+20
-3х=-7
х=7/3
5) 18-6(3х+7)-2(4х-1)=7х
18-18х-42-8х+2=7х
-18х-8х-7х=-18+42-2
-33х=22
х=22/(-33)
х=-2/3
6) -1,7(х+2)-0 что это ты неправильно написал или не дописал
7)3х=2(2-х)
3х=4-2х
3х+2х=4
5х=4
х=4/5
х=0,8
- 13.08.2018 20:48