12*(32-(36+8х):5)=144
решения полностью
- 16.08.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*(32-(36+8х):5)=144
(32-(36+8х):5)=144:12
(32-(36+8х):5)=12
(36+8х):5=32-12
(36+8х):5=20
36+8х=20*5
36+8х=100
8х=100-36
8х=64
х=64:8
х=8
- 17.08.2018 10:15