На одну чашу весов поставлены гири массой по 5 кг а на другую по 3 кг всего 24 гири. Весы находятся в равновесии. Сколько гирь нахрдится на одной и сколько на другой чаше?
Помогите пожалуйста. Напишите с объяснениями пожалуйста
- 16.08.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда гирь по 3кг будет (24-х)
у них равновесие
5x=3*(24-x)
5x=72-3x
5x+3x=72
8x=72
x=72:8
x=9гирь по 5кг
24-9=15гирь по 3кг
- 17.08.2018 01:53