По реке плывут навстречу друг другу два теплохода и скоростью 25 км в час и 20 км в час через сколько часов теплоходы встретятся если сейчас между ними 180 километров
- 07.09.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
V1=25 км/ч
V2=20 км/ч
Суммарная скорость : V=V1+V2=25+20= 45 км/ч
Находим время до встречи : T=S/V=180/45=4 ч
- 09.09.2018 20:44