Выполни задания.
1) масса 2 полукилограммовых коробок Сахара составляет 1 кг. Какова масса 4 таких коробок
2) в тарелке было 750 г масла. Использовали полкилограмма масла. Сколько масла осталось?
- 05.09.2018 20:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1кг = 1000г
Половина кг = 500г
500г сахара в одной коробке
500 * 4 = 2000(г) = 2кг сахара
Ответ: 2кг сахара в 4 таких коробках
-----------------------------------
1) Полкило масла = 500г масла
750 - 500 = 250(г)
Ответ: 250г масла осталось в тарелке.
- 07.09.2018 15:47