За 8 минут самолет пролетел 96 км пути. сколько км пути он пролети т за 40 мин,если его скорость увеличится на 2 км мин
- 21.07.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём скорость самолёта за 96 км
1)96:8=12(км/мин)-скорость самолёта
2)12+2=14(км/мин)-после увеличения
3)14*40=560(км)
Ответ: 560 км
- 22.07.2018 15:22